ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ
Новости Тулуна > ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ
Седьмая Монстрация стала самой массовой за всю историю проведения акции - в ней приняли участие 2000 человек. Но еще более важным стало то, что Монстрация стремительно перерастает новосибирские "штанишки" и выходит на всероссийский, и даже, на международный уровень. Но сначала о новосибирской акции.
В этом году монстрация в Новосибирске согласована c мэрией по "классическому" маршруту – от Дома офицеров по Красному проспекту до Первомайского сквера. Движение машин по проезжей части на время проведения шествия было перекрыто.
Среди лозунгов собравшихся на очередную Монстрацию были "Из этой солнечной системы нам долго не выбраться", "И спасибо за рыбу!", "Мир! Труд! Амеба!", "Курение предупреждает: Минздрав – ябеда", "Простые романтики, любите девушек", "Ну и где мои шампиньоны?", "Мы тебе снимся", "Переплавим резиновые дубинки на презервативы"
Кроме Новосибирска своими монстрациями обзавелись в Белгороде, Владивостоке, Красноярске, Омске, Перми, а также Симферополе и Кривом Роге.
Несколько российских студентов в Пекине собирались провести свою мини-монстрацию в столице Китая, но что у них из этого вышло, пока не известно.
В Москве аналогичное мероприятие состоялось накануне, 30 апреля, собрав около 100 человек с лозунгами "Будь, маразм!", "Осторожно, люди!", "Пейчаль", "Олени даже подумать не могут", "Танцуй, пока с бородой", "Я нонермален", "Радость – моя", "Сингулярность в каждый дом","42" и другие.
В Санкт-Петербурге монстрация была запрещена властями, поэтому 30 апреля в районе крейсера "Аврора" были организованы ее символические похороны с "минутой мычания и погребально-огребальной процессией с траурными венками и гремящими консервными банками".
По свидетельствам очевидцев, на новосибирской Монстрации были замечены разведчики из еще нескольких городов, в том числе и из Иркутска. Так что, вирус Монстрации продолжает распространяться по России.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 